строительные компании России

Новости - Минэкономразвития планирует облегчить налог на недвижимость для владельцев небольших квартир и участков
Вчера глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина рассказала журналистам о том, что Минэкономразвития выступает против идей Минфина о повышении налогов и пенсионного возраста. Кроме того, ведомство предлагает предоставить льготы малообеспеченным гражданам и собственникам небольших квартир при введении единого налога на недвижимость.
Напомним, что единый налог на недвижимость должен заменить собой все действующие ныне налоги на недвижимость и на землю, и будет вводиться после завершения массовой оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости. И хотя ранее чиновники заявляли о том, что ставка нового налога будет невысокой, по мнению экспертов, налоговая нагрузка на граждан вырастет.
Поэтому, чтобы переход состоялся менее болезненно, Минэкономразвития предлагает предоставить льготы для обладателей квартир площадью до 55 квадратных метров и земельных участков до 6 соток. Правда предоставление такой льготы поставит в практически равные условия и собственников квартир в центре Москвы, и жителей окраин. Но, как объяснила министр, подобную льготу будет легче администрировать. Также министр подвергла острой критике предложения Минфина о повышении налогов, поскольку считает, что рост налогов – это тупиковый путь, который угнетает экономический рост страны.


24.12.2010



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты