строительные компании России

Новости - 1,3 миллиарда рублей стоит самая дорогая квартира в столице.
За баснословные деньги в 1,287 млрда рублей (42,3 млн USD) продавалась в августе 2010 года квартира на вторичном рынке элитного жилья столицы. Такие цифры приводит аналитический центр "ГдеЭтотДом.Ру" в своём исследовании. Компания Mayfair Properties, продающая данную недвижимость, разместила на своё сайте информацию о том,что площадь 2-х-уровневой квартирыв 7 комнат, равна 846 м2. В квартире,в которой имеется выход на крышу, сделан эксклюзивный ремонт в классическом стиле.

Самое дорогое жильё находится в элитном доме в Шведском тупике (недалеко от Тверского бульвара). Комплекс на 28 квартир,который построили в 2002 году, имеет огороженную территорию с собственным сквером. Комплекс охраняется сотрудниками Федеральной службы охраны(ФСО). Как отмечают в своём исследовании "ГдеЭтотДом.Ру", в августе на рынке вторичного эксклюзивного жилья Москвы наблюдался дефицит. Это т показатель, впервые с 2007 года, по предложению самых дорогих квартир, опустился до критически низкого уровня. К примеру, в ценовом сегменте от 15 млнв USD продавалось всего 18 квартир.

 В ценовом сегменте подешевле, 10-15 млн USD, продавалось 47 квартир. В мае 2010 года в Москве предлагали всего 256 эксклюзивных  квартир. Падение объема предложения заставило вырасти среднюю цену 1 м2 на 8,1%. Основной причиной сокращения числа продаваемых квартир аналитики объясняют ростом спроса и отсутствием новых проектов. Как отмечают в компании Blackwood, средняя цена на элитное вторичное жилье в Москве, за август составила 23 640 USD за 1м2. Самым дорогими районами стали: Остоженка-Пречистенка (29350 за 1 м2), Тверской (26 530 USD)а также  Хамовники (25 500 USD). Средняя цена 1 м2 в элитных новостройках составляла 17 400 USD долларов. Самое дорогое первичное жилье в августе продавали на Остоженке и Пречистенке, в Пресненском районе и на Якиманке.

01.09.2010



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты