строительные компании России

Новости - Forbes назвал банки с самыми низкими ипотечными ставками
Российская версия Forbes назвала российские банки, где самая низкая ипотечная ставка. Не пьедестале топа оказались  ВТБ24, Сбербанк и Московский кредитный банк. Лидером банков по доступности ипотеки стал ВТБ24, который года назад успешно запустил рублёвую программу «Витрина залоговой недвижимости» Согласно программе, ставка по ипотеке равна 7,75 %, это ставка рефинансирования Центробанка.
Программа распространяется на квартиры, находящиеся в базе заемщиков банка, которые по причине кризиса не смогли расплатиться за ипотеку.

В такой базе почти 1000 квартир в Москве, Санкт-Петербурге и остальных регионах. Однако есть и минусы – цена дефолтного жилья больше его рыночной цены, потому что квартиру покупали до кризиса. На сайте банка ВТБ24 можно узнать, что срок по кредиту 5-50 лет. Первоначальный взнос - от 20% стоимости жилья. Сумма по кредиту - от 10 000 USD или Euro, возможен и рублёвый эквивалент. Нет комиссии, которая бы рассматривала заявки на кредит. 10% составляет ставка в USD по программе.

 Вторую строчку занимает Сбербанк, который проводит акцию "В десятку!" в рамках программы "Ипотечный +" до 10 октября 2010 года. Акция проводится во всех регионах России, где есть филиал банка. Клиентам предлагается 10% ставка на 10 лет, при условии 10%  первоначального взноса. Наталья Карасева, являющаяся директором управления розничного кредитования Сбербанка, недавно заявляла, что кредиты, которые выдаются на данных условиях, банк предоставляет только на приобретение жилья в домах, которые  построил застройщиками, привлёкший средства Сбербанка. На данный момент таких квартир почти 30 000.

Третье место у Московского кредитного банка. Там проводится программа "Жилая недвижимость на вторичном рынке". Рублёвый кредит по ипотеке в 10%  годовых выдают постоянным клиентам Московского кредитного банка для приобретения жилья в Москве. Однако,  если клиент обращается в банк впервые, то ему предоставляется кредит в 11%  годовых в рублях. На вэбсайте Московского кредитного банка сообщается, что что сумма ипотеки по этой программе равна 1-30 млн рублей, на срок до 30 лет. Первоначальный взнос  от 10 до 50% стоимости жилья. В долларовом эквиваленте данный кредит можно проучить под 9% годовых.


16.07.2010



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2025
О Портале
Реклама
Контакты