строительные компании России

Новости - Глава Минстроя РФ призвал упростить процедуры строительства
Минстрой об упрощении процедур для застройщиков

На XV Всероссийском съезде, где обсуждалась тема об организациях, которые самостоятельно занимаются строительством домов, выступил, глава Минстроя РФ, Владимир Якушев.  Он призвал упростить процедуры строительства.

Это приведет к быстрому достижению цели, которая заключается в увеличении объема жилищных построек, согласно указу президента, который говорит о том, чтобы к 2024 году количество жилищного строительства должно составлять около 120 млн.кв.м в год.

Упрощение данной процедуры также приведет к улучшению жилищных условии не менее 5 млн. семей каждый год и тем самым, обеспечив ипотечную ставку в 8%.

Чтобы добиться данной цели, прежде всего необходимо, по словам Якушева, разработать нормативную базу, которая к 1 октября должна быть сделана.

Глава Минстроя, призвал застройщиков обратить внимание на вопрос о создании нормативной базы, поучаствовав в обсуждении, так как этот вопрос важен для всех сторон. Нормативная база, которая будет создана сообща, и по которой, будут следовать все застройщики до 2024 года, должна быть очень эффективной, плодотворной и самое главное, практичной.

Якушев также отметил, что увеличение жилья должно обеспечиваться в первую очередь за счет регионов. А задачей Министерства будет создание той законодательной базы, чтобы добиться данного роста жилищных строительств. Также не стоит забывать о важности вопроса о безопасности и качества строительства жилищных построек.


12.08.2019



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты