строительные компании России

Новости - Новостройки в России подорожали приблизительно на 10%
По данным строительных экспертов жилье в России подорожало приблизительно на 10%. Такой неутешительный вывод, основывается на новых правилах долевого строительства, которые вступили в силу с 1 июля. Теперь застройщики будут обязаны хранить деньги дольщиков на специальных банковских счетах. Однако получить эти средства строительные компании смогут только после передачи готовой квартиры в руки покупателей.

 

Все это связано с большой проблемой, обманутых дольщиков, которых по данным Минстроя, насчитывается около 80 тысяч человек. Именно с целью защиты их прав и средств, вводятся поправки в закон о долевом строительстве. Именно по этой причине застройщики не смогут получать деньги от покупателей напрямую, теперь они будут храниться на специальных счетах в банке.

 

Заместитель генерального директора группы компаний “СМ. СИТИ” Евгений Ковальский, считает, что более выгодным вариантом для строителей, впредь будет продавать готовый дом, построенный на кредит, без долевого вмешательства. Однако сложность также состоит в том, что банки не будут выдавать средства на строительство домов всем компаниям, а только тем, чьи предложения посчитают наиболее выгодными.


05.08.2019



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты