строительные компании России

Новости - Станция "Авиамоторная" и "Лефортово" временно продлят Некрасовскую линию
18 мая 2019 года. На конец этого года назначена сдача еще одного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Авиамоторная". Объект, с осмотром хода проводимых работ на участке строительства, проинспектировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Некрасовская линия Большой кольцевой линии Московского метрополитена будет сдаваться поэтапно в текущем году. Станции "Лефортово" и "Авиамоторная", станут на период строительства продолжением Некрасовской линии.
Марат Хуснуллин отметил высокий процент готовности строительных работ, которые опережают намеченный график.
Ген.директор АО "Метрострой" Сергей Жуков доложил заместителю мэра Москвы о текущих работах, проводимых на объекте. В частности Жуков заявил о скором завершении разработки грунта демонтажной щитовой камеры, а так же монтаж защитного экрана, входящего в состав возводимого пешеходного перехода на станцию "Авиамоторная".
Касаемо работ по проходке тоннелей, Сергей Жуков привел конкретные цифры. Так по левому перегонному тоннелю пройдено 1092 метра и уложено 780 из 1125 колец. По левому перегонному тоннелю соответственно прошли 1260 метров с укладкой 902 из 975 колец.

04.06.2019



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты