строительные компании России

Новости - "Интеко" планирует принимать участи в застройке территории МГУ.
По информации портала stroy-list.ru, компания "Интеко" Михаила Шишханова, возможно, будет принимать участие в застройке территории МГУ площадью 69 гектаров.
Напомним, что заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил о том, что в районе Шуваловского корпуса университета и МГУ запланировано строительство 1 миллиона квадратных метров недвижимости в рамках развития проекта МГУ. По словам заммэра, в основном будут простроены общежития для студентов, спортивные и учебные корпуса.
На данный момент компания "Интеко" занимается разработкой проекта планировки территории МГУ на предмет функциональной и архитектурно-градостроительной концепции.
Предполагается, если компания будет принимать участие в проекте, что реализация развития проекта МГУ будет проходить в партнерстве с другими девелоперами.
Напомним, что компания "Интеко" уже давно занимается строительством на территории МГУ. Так именно "Интеко" в 2003 году занималась застройкой территории МГУ коммерческим жильем. В результате на участке в 15 гектаров был построен жилой квартал "Шуваловский" площадью 407 тысячи квадратных метров, а также состав жилого комплекса "Доминион" был пополнен застройкой на 412 тысячи квадратных метров.


08.07.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты