строительные компании России

Новости - Минтранс поддержал строительство платной дороги в "Домодедово".
По информации портала stroy-list.ru, Минтранс РФ поддерживает проект, в рамках которого планируется строительство платной дороги длиной 6 километров, призванной соединить трассу М4 “Дон” и существующую дорогу в "Домодедово" (А105).
Как пояснили представители Минтранса, платный маршрут будет выглядеть следующим образом: сначала движение будет идти по платному участку дороги М4 "Дон" с 21-го по 42-й км, затем нужно будет свернуть на новую дорогу и выехать на А105 в районе 43-го км. Вместе с тем трассе А105, Каширскому шоссе и улицам микрорайона Авиационный отводится роль бесплатной альтернативы. Данный проект получил поддержку и со стороны "Домодедово". Инвестиции в реализацию данного проекта оценивались в 10 миллиардов рублей.
Напомним, что взимание платы за проезд "Домодедово" стало предметом обсуждений по причине развития Московского авиационного узла (МАУ) в перспективе. Ожидается значительное увеличение пассажирского потока, следовательно нужно будет расширять подъездные дороги, а средств на это недостаточно.
Напомним, что "Домодедово" скоро станет вторым столичным аэропортом, к которому можно будет доехать по платной дороге уже в конце текущего года. Именно к концу 2014 года Северо-западная концессионная компания планирует завершить строительство главного участка новой платной дороги до Санкт-Петербурга, по которому можно будет доехать до "Шереметьево".


10.06.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты