строительные компании России

Новости - Хуснуллин: на строительство 100 млн.кв.м. метров недвижимости на территории новой Москвы потребуется более 200 млрд.дол. инвестиций.
Как заявил в ходе своего выступления на "Диалоге с инвестором" заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, для того чтобы построить в ближайшие 20 лет запланированные 100 миллионов квадратных метров недвижимости на территории новой Москвы потребуется более 200 миллиардов долларов инвестиций.
"У нас колоссальный проект - новая Москва - больше ста миллионов квадратных метров недвижимости, на ближайшие 20 лет потребуется более 200 миллиардов долларов инвестиций", - отметил он.
По словам заместителя городского главы, для строительства таких объемов потребуется скоординировать усилия городских властей, банков и инвесторов. Также Хуснуллин напомнил, что в 2014 году столичные власти планируют ввести в строй около 2 миллионов квадратных метров недвижимости в новой Москве.
Напомним, что ранее департамент развития новых территорий столицы сообщал о том, что до 2035 года власти планируют провести реконструкцию 381,7 километров дорог и построить порядка 476,8 километров новых дорог.



28.05.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты