строительные компании России

Новости - Жидкин: в ближайшие 20 лет в новой Москве планируется реконструировать и построить порядка 2 тыс.км дорог.
Как сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы, до 2035 года столичные власти планируют реконструировать 381,7 километра автодорог и построить 476,8 километра улично-дорожной сети на территории новой Москвы. Как отмечается в сообщении ведомства, приведенные цифры – это только тот объем работ, который уже четко утвержден.
По словам руководителя департамента Владимира Жидкина, в целом в ближайшие двадцать лет планируется реконструировать и построить порядка 2 тысяч километров дорог.
"Но это далеко не весь масштаб дорожно-строительных работ на ближайшие 20 лет. Всего к 2035 году может быть реконструировано и построено около 2 тысяч километров дорог как между населенными пунктами, так и внутри городов и поселков в новой Москве", - сказал он.
Напомним, что в планах столичных властей фигурировало завершение реконструкции дорог от деревни Саларьево до деревни Мамыри и от деревни Рассказовка до города Московский в новой Москве до конца первой половины текущего года, а также до конца года планируется старт реконструкции автодороги между Боровским шоссе и деревней Ботаково. По мнению экспертов, на создание современной дорожно-транспортной инфраструктуры новой Москвы понадобится более 1 триллиона рублей.


19.05.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты