строительные компании России

Новости - Столичные власти решили приостановить строительство скоростного трамвая от Лианозово до ближайшего метро.
Как заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, столичные власти приняли решение приостановить строительство ветки скоростного трамвая от Лианозово до ближайшего метро на северо-востоке Москвы. Об этом заммэра сообщил после встречи с общественными советниками.
По словам Хуснуллина, в рамках первоначального проекта, планировалось строительство ветки скоростного трамвая от конца поселка Северный до метро "Медведково". Этот участок должен был состоять из двух частей. Первая часть должна была соединять поселок и Лианозово, а вторая - Лианозово дальше до метро.
"Сейчас до Лианозово ничто не мешает построить, и все это поддерживают, но, чтобы построить линию дальше до метро, надо было вырубать деревья, и жители категорически стали против этого, и мы вынуждены были приостановить строительство", - сказал заммэра.
Как отметил заместитель городского главы, на данный момент власти проанализируют поток людей в результате открывающегося автобусного движения по эстакаде Дмитровского шоссе. Если данное направление будет работать и Дмитровка будет ехать, то власти откажутся от строительства трамвая. В случае если транспортная ситуация останется напряженной, то власти снова будут проводить общественные слушания в связи с возможным строительством скоростного трамвая.


16.05.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты