строительные компании России

Новости - Минстрой РФ составит список админпроцедур для строительства коммерческой недвижимости.
Как сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, Министерство строительства и ЖКХ России планирует составить исчерпывающий перечень административных процедур в области строительства объектов коммерческой недвижимости
Напомним, что ранее правительство РФ приняло аналогичный перечень административных процедур, необходимых в сфере жилищного строительства. Сейчас список сократился с 220 до 134 процедуры, а для строительства многоквартирных домов перечень был сокращен до 65 процедур, для сферы частного жилищного строительства список сократили до 25 процедур.
"Мы будем делать такой же исчерпывающий перечень для строительства коммерческой недвижимости", - сказал Мень.
По словам чиновника, существует рейтинг Всемирного банка Doing Business и относительно строительной сферы Россия в данном рейтинге находится не в очень хорошем свете.
"Наша задача - сейчас исправить эту ситуацию", - отметил министр, добавив, что принятие подобного перечня этому поспособствует.
"Правда хочу сказать, что Всемирный банк для измерения рейтинга рассматривает типовой объект не очень характерный для нас - это склад 1,3 тысячи квадратных метров... Такой склад не очень характерен для ведения бизнеса у нас в стране и, в первую очередь, в Москве, а они делают рейтинги именно по Москве", - уточнил министр.


14.05.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты