строительные компании России

Новости - В конце 2014г. в Ростовской области начнется строительство аэропортового комплекса "Южный".
Как заявил журналистам министр транспорта области Виталий Кушнарев, до конца 2014 года в Ростовской области начнется строительство аэропортового комплекса "Южный", который станет крупнейшим международным аэропортом на юге страны.
По словам Кушнарева, на данный момент строительство комплекса находится на стадии проектирования, причем проектированием объектов федеральной собственности занимается компания "Аэропортект", а проектированием пассажирского терминала и инфраструктурных объектов - немецкая компания "АССАМАНН Бератен+Планен".
Как отметил чиновник, уже до конца текущего года планируется приступить непосредственно к строительству объекта. На данный момент есть небольшие проблемы с изъятием земельных участков, однако уже к лету они будут разрешены, кроме того будут выполнены все необходимые геологические и геодезические изыскания по проекту.
Напомним, что строительство аэропортового комплекса "Южный" будет проводиться в Аксайском районе в 4 километрах севернее станицы Грушевская. Стоимость проекта составляет 31,4 миллиарда рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2017 год.


05.05.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты