строительные компании России

Новости - Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень предлагает составлять «черный список» УК.
По информации портала stroy-list.ru, Минстрой РФ выдвинул предложение составлять в регионах рейтинги управляющих компаний многоквартирных домов, а также отдельно составлять «черный список» для управляющих организаций, которые являются неэффективными. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе своего выступления на Всероссийском совещании по вопросам организации государственного жилищного надзора.
По словам министра, данные меры не относятся к попыткам преждевременного лицензирования УК и к попыткам перекрыть доступ к получению лицензий тем или иным компаниям. Данное предложение выдвинуто с целью показать руководителям УК, что в сфере грядут серьезные изменения и дать возможность исправить ошибки, пока есть время.
Напомним, что на прошлой неделе в первом чтении Госдумой РФ был принят проект закона, в рамках которого УК многоквартирных домов и ТСЖ обязаны будут получать лицензии, а руководители компании – проходить квалификационные экзамены. Выдача лицензий предусматривается проектом закона с 1 сентября 2014 года, а запрет на управление домами без лицензии может вступить в силу с 1 мая 2015 года.


29.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты