строительные компании России

Новости - Медведев выделил 3,5 млрд.руб. на покупку или строительство жилья для молодых семей.
По информации портала stroy-list.ru, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета средства в размере 3,5 миллиарда рублей, которые будут направлены субъектам РФ на покупку или строительство жилья молодым семьям. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.
Выделение средств проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, а частности, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей».
Как отмечается в документе, в нынешнем году за счет поддержки федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и местных бюджетов порядка 34 490 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия. Средства в размере 3,5 миллиардов рублей будут распределены между 74 субъектами РФ. В частности, Московской области будет выделено 98 миллионов рублей, Ленинградская область получит 22,6 миллиона рублей, в Санкт-Петербург будет направлено 96,5 миллиона рублей.
Согласно постановлению, социальные выплаты на покупку или строительство жилья получат молодые семьи, не имеющие детей или которые имеют одного и больше детей, при этом выплаты будут предоставляться в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья.


25.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты