строительные компании России

Новости - Медведев осмотрел ход строительства жилья для пострадавших от наводнения в ЕАО.
По информации портала stroy-list.ru, в ходе рабочего визита в село Ленинское в Еврейской автономной области премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение решить вопрос с рабочей силой на строительство домов для жителей села, которые пострадали от наводнения в прошлом году.
Во время поездки глава правительства осмотрел площадку, где стартовало строительство 48 кирпичных одноэтажных двухквартирных домов, и интересовался имеющимися проблемами и сложностями в ходе проведения работ.
«Это ваша ответственность, люди должны получить то, что им положено в установленные сроки», — обратился глава кабмина к губернатору и представителям местных властей.
«Задача номер один сейчас — конечно, запустить весь комплекс социальных объектов и построить жилье. Деньги есть, все доведено до вас в установленном порядке, прошу лично это все контролировать», — добавил Медведев.
По словам губернатора ЕАО Александра Винникова, за строительством объектов будет вестись постоянный контроль, в том числе и в режиме онлайн. На строительной площадке установлены веб-камеры, которые дают возможность наблюдать за ходом строительства через интернет. Также глава области поблагодарил российское правительство за своевременное финансирование и оперативные меры в ходе проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.
Со своей стороны исполняющий обязанности главы Ленинского района Виктор Князев заявил, что все объекты будут сданы в срок до 30 сентября, а также рассказал Медведеву о трудностях с привлечением дополнительной рабочей силы з других стран, поскольку все квоты на трудовых мигрантов Еврейской автономной областью уже выбраны. Глава правительства дал поручение решить данный вопрос с помощью миграционной службы.


24.04.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты