строительные компании России

Новости - В Подмосковье возможно исключение из правил при строительстве многоэтажного жилья.
Как сообщила журналистам министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина, в некоторых случаях норма этажности, которая регламентируется градостроительными нормативами Московской области, может быть превышена.
Как напомнила министр, в Подмосковном регионе, согласно норме, разрешается строительство жилых домов, этажность которых не превышает 17 этажей. Наиболее массовой застройкой вероятно будет строительство 9-этажных домов.
Однако в некоторых случаях возможны исключения, отметила Оглоблина.
"Предложено и сейчас вынесено на суд общественности несколько жестко сформулированных правил, при которых может рассматриваться иная этажность, кроме той, которая утверждена в региональных нормах градостроительного проектирования", - сказала она.
По мнению министра, в некоторых районах возможно исключение из правил при строительстве жилья, в частности когда речь идет о расселении ветхого и аварийного жилья. В таких случаях решение о превышении этажности будет принимать созданная в рамках градсовета Московской области архитектурная комиссия.
Напомним, что в прошлом году были приняты новые нормативы градостроительного проектирования Московской области, которые ограничивают этажность домов при строительстве жилья до 17 этажей в подмосковных городах, до 12 этажей в поселках и до 3 этажей в сельских населенных пунктах.


03.03.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты