строительные компании России

Новости - В России планируют создать единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертиз проектной документации в строительстве.
Как сообщил журналистам президент Ассоциации экспертиз строительных проектов (АЭСП) Игорь Горячев, в России планируют создать единый реестр заключений государственной и негосударственной экспертиз проектной документации в строительстве.
По его словам, членами ассоциации был разработан проект федерального закона о создании единого реестра заключений государственной и негосударственной экспертизы для того чтобы навести порядок в сфере проведения экспертизы.
Как сообщил Горячев, разработанный проект был направлен на рассмотрение в Московскую областную и надеется, что вскоре он станет соответствующей законодательной инициативой.
Также глава АЭСП отметил, что на сегодняшний день правила ведения реестра и предоставления выписок из него являются полностью прозрачными для органов госэкспертизы субъектов РФ, а что касается негосударственной экспертиз, то в данной сфере имеет место большой пробел в законодательстве.
Инициатива о создании единого реестра государственной и негосударственной экспертиз была поддержана со стороны председателя комиссии по ценообразованию в экспертизе Национального объединения изыскателей Андрея Акимова, который заявил, что данная мера позволит сделать отрасль более прозрачной.


28.02.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты