строительные компании России

Новости - Столичный стройкомплекс планирует увеличить улично-дорожную сеть на территории новой Москвы.
Как отмечается в сообщении, размещенном на сайте столичного стройкомплекса, до 2018 года улично-дорожная сеть на территории новой Москвы должна увеличиться с 598 до 698,6 километра, а в перспективе увеличиться до 1,141 тысячи километров.
Так в нынешнем году на новых столичных территориях планируется проведение реконструкции 12,8 километра дорог, включая дороги от Киевского до Калужского шоссе, от Боровского до Киевского шоссе и от Рассказовки до Московского. Кроме того, запланировано проектирование дороги Боровское шоссе - Киевское шоссе – Ботаково.
Как отмечается в материалах ведомства, в текущем году на территории новой Москвы запланировано строительство двух новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево", а к 2018 году должно появиться еще четыре станции метро Солнцевской линии - "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Также планируется продлить линию метрополитена до административно-делового центра в Коммунарке, построить третий и четвертый путь Курского направления Московской железной дороги и заняться реконструкцией Малого кольца МЖД.
Кроме того, в нынешнем году на новых столичных территориях запланировано строительство 19 объектов социальной инфраструктуры. Из них десять детских садов, две школы, 4 поликлиники.


04.02.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты