строительные компании России

Новости - Правительство Украины согласовало с властями РФ проект по строительству транспортного перехода через Керченский пролив.
Как говорится на сайте украинского кабмина, правительство Украины согласовало с властями РФ проект по строительству транспортного перехода через Керченский пролив.
"Правительство утвердило соглашение между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив, подписанное 17 декабря 2013 в Москве", - говорится в сообщении.
Как отмечается в материалах, в нынешнем году обе стороны проведут инженерно-геологические исследования, а также совместно разработают технико-экономическое обоснование (ТЭО). На основании всех данных будет принято решение о перспективах строительства транспортного перехода.
Координацией реализации проекта будет заниматься министерство инфраструктуры Украины и министерство транспорта РФ. Непосредственной реализацией проекта займется государственное агентство автомобильных дорог Украины и федеральное дорожное агентство России.
Напомним, что в декабре прошлого года Россия и Украина подписали пакет документов, предусматривающий совместное сотрудничество в рамках строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В октябре 2013 года проект межправительственного соглашения был передан на рассмотрение украинских властей.


30.01.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты