строительные компании России

Новости - Собянин: строительство новой дороги от Бусиновской развязки разгрузит Ленинградское шоссе.
Как заявил журналистам столичный мэр Сергей Собянин, строительство в городе новой автомобильной дороги от Бусиновской развязки до улицы Фестивальная способствует разгрузке Ленинградского шоссе и тем самым улучшит транспортное движение до Шереметьево.
По словам Собянина строительство данного объекта является одной из главных задач в городе.
"Речь идет об интеграции строящейся скоростной дороги "Москва - Санкт-Петербург", вход ее через Бусиновскую развязку в Москву до Фестивальной улицы. Когда это все будет закончено, значительно улучшится транспортное сообщение до Шереметьево, разгрузится Ленинградка. Так что это одно из важнейших направлений нашей работы", - сказал мэр.
Со своей стороны заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, сообщил, что раньше на участке, где в данный момент ведется строительство дороги, находились незаконно построенные гаражи, дачи и строительные базы. Городская администрация совместно с префектурой Северного административного округа провела работу по очистке территории, что дало возможность построить 8 километров новых дорог в эстакадном исполнении. Новый участок будет соединен с Бусиновской развязкой и с дорогой "Москва - Санкт-Петербург". Ввод в эксплуатацию последней был намечен на 2014 год, но скорее всего, перенесется на 2015 год.
Кроме того, в рамках строительства дороги, планируется соорудить переезд через железнодорожные пути, соединяющий район Ховрино с Западным Дегунино
"Чтобы добраться, надо было через МКАД ехать, здесь мы строим полномасштабную эстакаду", - добавил Хуснуллин.


13.01.2014



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты