строительные компании России

Новости - За полгода количество договоров участия в долевом строительстве в Подмосковье выросло на 11%.
Как отмечается в материалах комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, по итогам первого полугодия 2013 года количество заключенных договоров долевого участия в строительстве жилья в подмосковном регионе увеличилось на 11% и составило 37,278 тысячи соглашений.

Данный показатель в два раза превысил показатель аналогичного периода в 2011 году, когда количество договоров об участии в долевом строительстве составляло 18,296 тысяч соглашений.

"С 2014 года также начинает работать обязательное страхование долевого строительства. Это значит, что все граждане, заключившие ДДУ, окажутся в круге надежности, созданном государством, и будут защищены даже от потери средств в случае банкротства застройщика", - приводятся в сообщении слова руководителя комитета Александра Когана.

Как отмечается в сообщении, без согласия дольщиков обойти пункт о страховании ДДУ будет невозможно.

"Это станет возможно, только если гражданин на свой страх и риск заключит с застройщиком сделку в обход законодательства, лишившись при этом всех гарантий, предусмотренных законом "О долевом участии в строительстве", - цитируются в материалах слова Когана.



09.07.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты