строительные компании России

Новости - Строительство первой очереди от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" завершится в декабре 2013г.
Как сообщил вице-президент строительной компании Сергей Кидяев, первая очередь от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы", строительство которой проводится в рамках запуска новой Калининско-Солнцевской линии метро, будет открыта уже в декабре 2013 года. Новая линия метро должна связать комплекс "Москва-сити" с центральными и западными районами столицы. Чтобы строительные работы не перекрывали транспортный поток в указанном районе, строительство метро проводится под высотными башнями.

"Чтобы не перекрывать движение на территории "Москва-сити" – такое указание нам было дано со стороны заказчика, мэрии Москвы – мы подготовили уникальное решение. Монтаж двух тоннелепроходческих комплексов протяженностью 100 метров нам удалось осуществить в камеру длиной и шириной восемь метров", — рассказал Сергей Кидяев.

Как отметил представитель компании, на станции "Деловой центр" уже проводятся отделочные работы, и внешне эта станция будет выглядеть так же, как и соседняя станция "Выставочная". Благодаря применению уникальной конструкции под названием вибропуть, шумы и вибрации от проходящего состава будут полностью поглощены.

"Сейчас ставятся пружины, делается металлический каркас, все это заливается бетоном. В итоге получится, что состав будет идти по плите, висящей практически в воздухе на пружинах, которая гасит все колебательные и вибрационные нагрузки на сам комплекс", — рассказал начальник производственно-технического отдела строительной компании Юрий Гаврилин.



04.07.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты