строительные компании России

Новости - Хуснуллин: строительство одной из станций метро на территории новой Москвы может быть проведено за счет внебюджетных средств.
Как сообщил журналистам исполняющий обязанности заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, строительство одной из станций метро на территории новой Москвы на линии, ведущей в Коммунарку, может быть проведено за счет внебюджетных средств.

Напомним, что вчера врио мэра Москвы Сергей Собянин в ходе объезда Троицкого и Новомосковского округов осмотрел построенный на Калужском шоссе в районе деревни Мамыри многофункциональный центр "Лотос-Сити". Именно от инвестора строительства данного центра поступило предложение инвестировать средства в строительство станции метро возле многофункционального центра.

"Посмотрим этот вопрос. Пока непростая ситуация с трассировкой линии. Это та линия, которая пойдет в Коммунарку", - сказал и.о. заммэра.

"Если есть большой комплекс, мы сами заинтересованы, чтобы люди пользовались общественным транспортом", - ответил Собянин.

Также Хуснуллин сообщил, что территория многофункционального центра будет связан двумя дорогами, одна из которых свяжет Киевское и Калужское шоссе. Ее строительство будет проводиться за счет средств бюджета.
"Вторую дорогу параллельно мы договорились с инвестором, что они это делают за свой счет", - сказал Хуснуллин.



02.07.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты