строительные компании России

Новости - Минрегион намерен сократить количество административных процедур, необходимых в процедуре строительства, в пять раз.
Как сообщил журналистам глава министерства Игорь Слюняев, в ближайшие пять лет Минрегион намерен сократить количество административных процедур, необходимых в процедуре строительства, в пять раз: с 51 до 11.

"Мы предполагаем сократить количество административных процедур в строительстве с 51 до 11, а также сократить сроки (получения разрешительной документации в строительстве) с заоблачных величин: с трех лет до 60-70 дней", - сказал Слюняев в ходе брифинга на всероссийском совещании по комплексному освоению территорий.

По словам чиновника, указанные меры необходимо предпринимать для улучшения инвестиционного климата в стране. Для выполнения поставленной задачи с целью уменьшения количества административных барьеров Минрегион совместно с Минэкономики и Агентством стратегических инициатив подготовили "дорожную карту", которая поможет выполнить задачу поэтапно.

Как отметил Слюняев, положительный результат уже наблюдается в Ульяновской, Белгородской и Костромской областях, где сроки по оформлению разрешительной документации на строительство строго ограничены.


25.06.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты