строительные компании России

Новости - До конца 2013г. на западе столицы построят три церкви, в рамках программы строительства 200 храмов в Москве.
Как сообщил представитель фонда "Поддержки строительства храмов города Москвы", до конца текущего года на западе столицы будут построены три новых церкви. Напомни, что строительство новых церквей проводится в рамках программы строительства 200 храмов в Москве.

"Этой зимой откроются три церкви: на Мичуринском проспекте, в честь Иверской иконы Божией Матери, на улице Осенняя - в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского, и на Можайском шоссе - в честь святителя Иова, патриарха Московского", - сказал он.

Как отметил собеседник, построенный на Мичуринском проспекте храм рассчитан на 100 прихожан, а две остальные церкви позволят вместить, соответственно, 200 и 300 человек.

Также в текущем году в рамках указанной программы запланирован старт строительства еще трех храмовых комплексов, один из которых построят на улице Лобачевского, 27 при Московском государственном институте международных отношений. Инициаторами строительства храма при МГИМО выступили преподаватели и студенты вуза.





17.06.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты