строительные компании России

Новости - Правительство РФ позволило иностранным компаниям участвовать в конкурсах и аукционах на строительство автодорог в России.
Согласно постановлению, опубликованному на сайте кабинета министров, правительство РФ позволило иностранным компаниям участвовать в конкурсах и аукционах на строительство автодорог в России.

Согласно постановлению, норма, в рамках которой выполнение работ по подготовке территории строительства автодорог не могло являться отдельным этапом строительства, будет отменена. Теперь под понятием «этап строительства» следует понимать «комплекс работ по подготовке территории строительства», который включает в себя изъятие необходимых земельных участков и отчуждение расположенной на них недвижимости, оформление прав владения и пользования на указанные участки, снос строений, переустройство инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства, а также другие работы.

Данная мера позволит подрядчику сразу приступить к строительству, не осуществляя работ по переносу коммуникаций, вырубке насаждений и других подготовительных работ.

«Это позволит привлекать как иностранные, так и отечественные организации, обладающие современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», — отмечается в справке к постановлению.



08.05.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты