строительные компании России

Новости - Власти РФ недовольны ходом строительства спеццентров для иностранцев.
Как заявил журналистам начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов, власти недовольны тем, как идет строительство специальных центров для подлежащих выдворению иностранцев в России.
Напомним, что с 1 января 2014 года, иностранные граждане, которые подлежат выдворению с территории России, уже не будут содержаться в изоляторах временного содержания, а также в спецприемниках полиции. Для этих целей должны быть построены специализированные центры, которые будут находиться в ведении ФМС.

"В 18 субъектах РФ созданы и введены в эксплуатацию эти центры. В 48 регионах пока этих центров нет, в том числе в Красноярском крае, где три центра, может быть, нужно создавать для содержания этих лиц. Я хочу донести обеспокоенность МВД России медленностью создания данных подразделений в регионах страны", - сказал Демидов на слушаниях в Совете Федерации.

Со своей стороны заместитель руководителя ФМС Анатолий Фоменко сообщил, что на сегодняшний день такие центр построены в 24 регионах России.

"Мы планируем, что к концу года будет порядка 96 таких учреждений готово. Субъекты РФ в этих вопросах идут нам навстречу", - сказал он.




30.05.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты