строительные компании России

Новости - Собнин: власти ускорят строительство двух станций Замоскворецкой линии метро.
Как сообщил журналистам столичный мэр Сергей Собянин, столичные власти решили ускорить строительство двух станций Замоскворецкой линии метро за "Речным вокзалом".

"Если первоначально предполагалось открыть станции "Беломорская" и "Улица Дыбенко" ближе к 2020 году, то сейчас поставлена задача сделать эти станции на несколько лет раньше. Таким образом, уже через несколько лет вся территория Северного округа до границ со МКАДом будет нормально обеспечена метрополитеном", - сказал Собянин во время встречи с муниципальными депутатами Северного административного округа.

По словам столичного главы, на сегодняшний день на территории Северного округа проводится строительство семи станций метро: четырех - в составе Третьего пересадочного контура и трех - на Люблинской линии.

"Благодаря этому метро станет доступнее для 330 тысяч жителей Бескудниково, Восточного и Западного Дегунино и Дмитровского районов. Эти объекты будут введены в 2014-2015 годах. Люблинская линия в дальнейшем будет продлена еще на две станции, практически до МКАДа", - отметил мэр.




31.05.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты