строительные компании России

Новости - Столичные власти зарегистрировали 12 заявок на выдачу разрешений на строительство в электронном виде.
Как сообщается в материалах к пресс-конференции по минимизации временных и финансовых издержек инвесторов-застройщиков, с момента начала действия программы, в рамках которой проводится государственных и муниципальных услуг Москвы в электронном виде через столичный портал, столичные власти зарегистрировали 12 заявок на выдачу разрешения на строительство и еще одну на проведение госэкспертизы проектной документации.

"Из 12 заявок выдано 3 разрешения на строительство, продлено 5 разрешений на строительство, выдано 2 отказа в выдаче разрешения на строительство и 2 - в продлении", - уточняется в материалах.

Как отмечается в материалах, первое заключение госэкспертизы проектной документации в электронном виде может быть выдано уже 27 мая текущего года, при условии, что все замечания будут устранены.
Напомним, что на сегодняшний день Мосгосэкспертиз а и Мосгосстройнадзор предоставляет некоторые услуги в электронном виде. В частности, в электронном виде можно заказать проведение государственной экспертизы проектной документации и получить разрешение на строительство.



21.05.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты