строительные компании России

Новости - Собянин: утвержден проект планировки северного дублера Кутузовского проспекта.
Как заявил на заседании городского правительства столичный мэр Сергей Собянин, запланировано строительство северного дублера Кутузовского проспекта, который свяжет Минское шоссе с Московским международным деловым центром.

"Утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - северный дублер Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до комплекса "Москва-Сити" вдоль Смоленского направления железной дороги. Москве необходима дорога, которая свяжет Минское шоссе с "Москва-Сити". Это разгрузит Кутузовский проспект и западный сектор города в целом", - отметил Собянин.

По словам председателя Москомархитектуры Андрея Антипова, протяженность дороги составит 11 километров. Также в рамках проекта запланировано строительство мостов, трех эстакад и четырех пешеходных переходов. Кроме этого, планируется построить съезд с северного дублера Кутузовского проспекта на Кутузовский проспект, Рублевское шоссе в обе стороны из центра города на улицу Ивана Франко.

Планируется, что новая дорога будет трехполосной в каждом направлении и сможет сократить среднее время проезда по Кутузовскому проспекту - Можайскому шоссе с 30 до 20 минут.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что стоимость строительства северного дублера Кутузовского проспекта оценивается в 60 миллиардов рублей.



17.05.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты