строительные компании России

Новости - Власти Подмосковья снова начали выдавать разрешения на строительство.
Как сообщила журналистам министр строительного комплекса и ЖКХ региона Марина Оглоблина, власти Подмосковья снова начали выдавать разрешения на строительство, сняв наложенное ранее временное ограничение. Соответствующее решение было принято на заседании градостроительного совета Московской области.
Также на заседании был рассмотрен вопрос, касающийся утверждения проекта планировки и строительства логистическо-складского комплекса в селе Лаговское в Подольском районе. Кроме того, было выдано разрешение на строительство микрорайонов Дрожжино-1 и Дрожжино-2 в Ленинском районе области.
«Это сбалансированная застройка, где строятся детские сады, школы, поликлиники, необходимая инфраструктура для создания рабочих мест. Это будет благоустроенный, комфортный район», - пояснила Оглоблина.
Напомним, что в начале марта текущего года власти Подмосковья ввели временное ограничение на выдачу разрешений на строительство новых жилых домов в связи с переизбытком многоэтажных новостроек и существенной нехваткой там социальной инфраструктуры.



30.04.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты