строительные компании России

Новости - Собянин распорядился не допускать строительства объектов, которые не вписываются в городскую среду.
По информации портала stroy-list.ru, на заседании городского правительства столичный мэр Сергей Собянин распорядился не допускать строительства объектов, которые не вписываются в городскую среду.
В ходе заседания был утвержден порядок согласования архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства в городе.
"Необходимо, чтобы согласование архитектурного облика объектов не превратилось в очередной непроходимый административный барьер. Надо этим документом пользоваться аккуратно, и не позволять строить объекты, которые не вписываются в городскую среду", - заявил Собянин.
Со своей стороны главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, отметил, что необходимо все объекты рассматривать с точки зрения их соответствия архитектурному контексту города, планировочным решениям, и стилистике города в целом. Также объекты должны подразделяться на градоформирующие и прочие.
По словам Кузнецова, архитектурная комиссия будет заниматься рассмотрением объектов городского значения, к которым относятся объекты, расположенные в Центральном округе, а также в границах территорий объектов культурного наследия и зонах их охраны. Также к таких объектам причислены объекты, имеющие высоту более 10 этажей и площадь свыше 20 тысяч квадратных метров, а также особо опасные, технически сложные и уникальные объекты.
.


23.04.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты