строительные компании России

Новости - Административные процедуры в Московской области не являются сложными, как об этом рассказывают застройщики.
Как заявил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, властям подмосковного региона необходимо разработать меры по борьбе с коррупцией в системе выдачи разрешений на строительство, а не с административными барьерами.

"Нужно бороться не с административными барьерами, а с коррупцией в системе выдачи разрешений, чтобы невозможно было договориться", - сказал чиновник.

По словам чиновник, существующие на сегодняшний день административные процедуры в Московской области на самом деле не являются такими сложными, как об этом рассказывают застройщики.

Так, сегодня на территории Подмосковья проводится строительство порядка 25 миллионов квадратных метров жилья, из которого 19 миллионов квадратных метров приходится на многоэтажное строительство, а 6 миллионов квадратных метров - на индивидуальное.

"Так что разрешения у нас получают", - сказал Елянюшкин. В тоже время, по его словам, правительство области наблюдает тот факт, что многоэтажки возводятся на 6 сотках.



10.04.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты