строительные компании России

Новости - Строительные работы по заказу фонда ЖКХ массово срываются по срокам.
Как сообщил глава фонда ЖКХ Константин Цицин на пресс-конференции в Москве, строительные работы, которые ведутся по заказам фонда, массово срываются по срокам, а у ведомства практически отсутствуют рычаги давления на такие строительные компании по причине существующих пробелов в законодательстве.

Напомним, что фонд ЖКХ занимается реализацией программы в регионах, в рамках которой проводится ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, а с 2013 года и модернизация коммунальной инфраструктуры. Однако в текущем месяце фонд приостановил финансирование программы в 42 регионах по причине выявления нарушений.

"Основное, что мы сейчас видим, и это как-то в последнее время стало повальным - в момент кризиса это как-то, наоборот, стимулировало строительные компании, а на сегодня получается, что у нас нету практически ни одной компании по нашим программам, которые в регионах идут, чтобы они в срок завершали государственные контракты", - сказал Цицин.

"К ним практически невозможно применить никаких санкций за этот срыв в сроках, за исключением выставления пеней, и то которые обжалуются в суде. Здесь есть пробел, в том числе и в законодательстве. Все-таки это государственные контракты, это строится за бюджетные деньги, а нам приходится писать в прокуратуру, возбуждать уголовные дела для того, чтобы дома были достроены" - отметил Цицин.


06.04.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты