строительные компании России

Новости - К концу 2013 года в Московской области будут введены в строй порядка 150 новых детских садов.
Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин, к концу текущего года в Московской области будут введены в строй порядка 150 новых детских садов.
Большая часть из них (85) будет построена за счет средств областного и муниципальных бюджетов.
Вместе с тем по словам зампредседателя правительства Московской области, нехватка детских садов в регионе составляет 256 садов.
"Но ведь жизнь не стоит на месте, дети, слава Богу, продолжают рождаться. Поэтому врио губернатора области Андрей Воробьев поставил задачу выйти на строительство 85 детских садов в год, чтобы мы остановили рост очереди, затем сократили ее, а потом и предотвратили ее новое возникновение", – отметил он.
Также Елянюшкин сообщил, что власти Подмосковья готовят программу строительства школ, чтобы не повторилась ситуация с дефицитом детских дошкольных учреждений.
"Также по поручению врио губернатора Андрея Воробьева мы начали проектировать еще один перинатальный центр, таким образом, в области появятся не три, как было решено ранее, а уже четыре современных медицинских центра. Уже 1 декабря этого года мы забьем первые сваи на местах строительства данных перинатальных центров", – рассказал Елянюшкин.


05.04.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты