строительные компании России

Новости - Управление санитарно-эпидемиологического надзора (УСЭН) Мосгосстройнадзора оштрафовало застройщиков на 860 тыс.руб.
Как сообщается в пресс-релизе Управления санитарно-эпидемиологического надзора (УСЭН) Мосгосстройнадзора, по итогам 88 проверок объектов капитального строительства и реконструкции, проведенных специалистами ведомства в марте текущего года, московские строители были оштрафованы на общую сумму 860 тысяч рублей.
"По протоколам вынесено 11 постановлений об административном наказании с наложением штрафных санкций на сумму 860 тысяч рублей", - уточняется в сообщении.
Как отмечается в материалах, всего в ходе проверок было выявлено 192 нарушения. Специалистами УСЭН было выписано участникам строительства 51 предписание об устранении нарушений, всего было оформлено 17 протоколов об административном правонарушении, из которых 6 протоколов было составлено за неисполнение ранее выданных предписаний.
Также по итогам текущего месяца в УСЭН было рассмотрено 18 обращений граждан, из которых большая часть (90%) – это жалобы жителей на шумы и вибрацию от ведущихся поблизости строительных работ.
"Практически все жалобы обоснованные. По всем обращениям приняты оперативные меры для устранения нарушений", - добавляется в пресс-релизе.




29.03.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты