строительные компании России

Новости - Компания Renaissance Construction будет заниматься строительством башни "Россия" в ММДЦ «Москва-Сити».
Как сообщает издание "РБК Daily", Турецкая компания Renaissance Construction выступит в качестве подрядчика и будет заниматься строительством высотной башни "Россия" в деловом центре "Москва-Сити" совместно с владельцем Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктором Рашниковым.
"Довести до ума этот проект должна турецкая компания Renaissance Construction. Она входит в проект башни "Россия" в качестве подрядчика и соинвестора", – рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.
Как отмечается в материалах, на данный момент стороны работают над окончанием сделки, о чем планируют объявить в конце апреля текущего года.
Напомним, что реализация проекта башни "Россия" в московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» ведется еще с 2007 года. Изначально предполагалось строительство небоскреба общей площадью 520 тысяч квадратных метров и высотой 612 метров. Таким образом, башня должна была стать самым высоким небоскребом в Европе. Разработкой концепции башни занимался британский архитектор Норман Фостер.
Однако в прошлом году Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы пересмотрела параметры проекта и снизила площадь небоскреба до 350 тысяч квадратных метров, а также высоту – до 360 метров.



28.03.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты