строительные компании России

Новости - Строительство высотного дома рядом с музеем Марины Цветаевой в подмосковном Королеве было приостановлено.
Как сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, строительство высотного дома рядом с музеем Марины Цветаевой в подмосковном Королеве было приостановлено. Напомним, что вокруг строительства разгорелся общественный конфликт, поскольку местные жители выступили против строительства. Несмотря на массовые протесты, местные власти разрешили застройку.
По словам Воробьева, данный вопрос находится на контроле министра строительного комплекса и ЖКХ области и будет решен в течение двух недель.
Согласно проекту, рядом с музеем запланировано строительство 22-этажного жилого дома и подземного паркинга. По данному проекту проводились публичные слушания, результаты по которым были опубликованы. Не смотря на то, что большинство местных жителей высказалось против строительства самого дома, власти все же разрешили проводить строительство. Только после того, как министр культуры Подмосковья Олег Рожнов попросил помощи правительства Московской области, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев вмешался в ситуацию.
"Строительство мы пока приостановим, Марина Евгеньевна (Оглоблина, министр строительного комплекса и ЖКХ) будет менять план застройки. За эти две недели мы решим, каким будет дом, какой этажности, но 22-этажным он не будет точно. Все будет по закону", - сказал Воробьев.


19.03.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты