строительные компании России

Новости - Пост советника вице-мэра по градостроительному развитию Москвы займет Морис Леруа.
По информации портала stroy-list.ru, пост советника по градостроительному развитию вице-мэра и главы стройкомплекса Москвы Марата Хуснуллина был предложен бывшему министру по вопросам развития Большого Парижа Морису Леруа. Не исключено, что Морис Леруа также станет главой бюро "Большая Москва", основной задачей которого станет разработка Генерального плана столицы с учетом присоединенных территорий.
"Леруа будет помогать в разработке концепции Большой Москвы — так чиновники называют территорию в старых границах столицы и свыше 140 тысяч гектаров на юго-западе Подмосковья, официально вошедших в состав города летом 2012 года", – сообщает газета "Коммерсант".
Как сообщил представитель столичного стройкомплекса, вопрос о назначении Мориса Леруа на пост главы специально созданного бюро "Большая Москва" пока не решен, однако он точно станет участником бюро.
Напомним, что в 2010 году Морис Леруа был назначен на должность министра по развитию города Франции. Ведомство было восстановлено три года назад занимавшим тогда пост президента Франции Николя Саркози. Леруа занимался курированием развития французских городов, в том числе участвовал в проекте создания Большого Парижа.


13.03.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты