строительные компании России

Новости - Правительство РФ потребовало от инвесторов финансовых гарантий по строительству олимпийских объектов в Сочи.
Как заявил вице-премьер Дмитрий Козак, правительство РФ потребовало от инвесторов предоставить дополнительные финансовые гарантии по строительству олимпийских объектов в Сочи. Такое заявление вице-премьер сделал в ходе ежемесячного осмотра хода строительства олимпийских объектов в Сочи.
Как сообщил Козак, было принято решение продлить сроки строительства олимпийских объектов почти для 200 застройщиков. На тех объектах, где сроки отставания незначительные, они не носят угрожающего характера.
"Сегодня принято решение о предоставлении соответствующими инвесторами - и государственными, и частными - дополнительных финансовых гарантий выполнения обязательств в установленные сроки. Актуализированы эти сроки, и мы уверены в том, что те решения, которые сегодня приняты, обеспечат нам и завершение подготовки всей олимпийской инфраструктуры, и проведение Олимпиады на высоком организационном уровне", - отметил Козак.
Ориентировочно затраты на строительство объектов составляют порядка 1,526 триллиона рублей. По состоянию на 1 января 2013 года в стройку проинвестировано 1,136 триллиона рублей, из которых 737 миллиардов рублей было вложено инвесторами. Напомним, что зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля 2014 года.



05.03.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты