строительные компании России

Новости - Строительство станции метрополитена в подмосковных Котельниках идет по графику.
Как заявил первый заместитель главы администрации города Вячеслав Кузнецов, строительство станции метрополитена в подмосковных Котельниках идет по графику. По словам чиновника, план станции рассмотрят и утвердят 27 февраля, а ввод станции в эксплуатацию намечен на 25 декабря 2013 года.
Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал о том, что сроки завершения строительства станции, которая разместиться на территории Подмосковья, могут быть сорваны, поскольку власти уже шесть месяцев не могут получить под нее площадку "от администрации Московской области". Станция "Котельники" должна стать последней остановкой строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции "Выхино".
"В среду мы выпустили постановление о строительстве линейного объекта. В следующую среду (27 февраля - ред.) мы рассматриваем план этого линейного объекта метро, все идет по срокам. У меня нет сомнений в том, что администрация Котельников полностью поддерживает строительство, 25 декабря мы откроем его", - сказал Кузнецов.
По его словам, строительные работы находятся под контролем главы Московской области Андрея Воробьева, и работы ведутся жестко по графику.
"Щит (проходческий - ред.) пошел, и в конце марта он выйдет в Котельниках. <....> Вчера было опубликовано постановление главы о том, чтобы разработать и утвердить проект планировки линейного объекта метро. <...> Проект линейного объекта метро мне обещают привезти во вторник (26 февраля - ред.)", - пояснил Кузнецов.



22.02.2013



Вернуться к списку новостей
Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты