строительные компании России

Статьи

Особенности использования современных платформенных весов

Универсальные платформенные весы используются в различных областях человеческой деятельности. Например, в логистических компаниях, на складах или в сельскохозяйственных предприятиях. Долговечность применения напрямую зависит от того, соблюдаются ли главные правила эксплуатации или нет. Эксперты портала https://ves-prom.ru/product-category/platformennye-vesy/, реализующие продукцию от производителя, считают, что срок службы можно заметно продлить. Для этого нужно соблюдать простейшие правила и требования завода-изготовителя, которые подробно прописаны в инструкции к товару.

Пять главных правил во время эксплуатации

Хотя платформенные весы и считаются долговечным агрегатом, срок службы может заметно снизиться при несоблюдении правил использования, указанных производителем. Вот пять основных особенностей, которые нужно знать каждому эксплуатанту:

  1. Правильное расположение груза важно. Обычно его устанавливают на центральный участок платформы. Не следует постоянно ставить тяжелые и нестандартные грузы сбоку. Кстати, от этого в числе прочего «хромает» и точность измерения.
  2. Нельзя превышать предельную грузоподъемность, указанную в паспорте. Да, платформенные весы обладают определенным запасом прочности, но не стоит испытывать его. Если вы взвешиваете грузы от 5 тонн, покупайте соответствующее оборудование, не экономьте, жертвуя надежностью платформы.
  3. Необходимость в периодической проверке основания. Если фундамент повреждается, то вся конструкция может испортиться. Ремонт ощутимо ударит по бюджету предприятия.
  4. При применении платформенных весов в условиях высокой влажности убедитесь, что тензодатчики защищены от пагубного воздействия воды. Современные модели оснащаются датчиками, изготовленными из высококачественной нержавейки. Даже при систематическом воздействии высокой влажности исключено появление губительных коррозийных процессов.
  5. Нельзя оставлять груз на платформе на долгое время. То есть используйте взвешивающую станцию исключительно по назначению. Если предмет тяжелый, и его оставить на площадке, скажем, на пару дней, то как минимум может нарушиться точность измерения. А в худшем случае вы повредите конструкцию. Придется вызывать мастера, делать ремонт, дополнительно платить за калибровку.

Периодически проводите техническое обслуживание платформенных весов. Оно включает в себя диагностические процедуры и калибровку. Все неисправности могут быть выявлены на самой ранней стадии, что позволит исключить дорогостоящий ремонт.

Не знаете, где можно приобрести платформенные весы высокого качества? Обращайтесь напрямую к производителю, посетив специализированный веб-ресурс https://ves-prom.ru/kontakty/. Вы можете оставить заявку на заказ оборудования дистанционно, заполнив в режиме онлайн форму для обратной связи. Также заказать платформенные весы можно по телефону или через электронную почту. Всем желающим доступная бесплатная консультационная помощь по различным вопросам.

29.03.2024
Строй-Лист.Ру

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Различное оборудование"

Преимущества моек высокого давления.
Мойка высокого давления – это очень полезный инструмент для владельцев домов и автовладельцев. Мойка высокого давления, приобрести которую вы можете на http://www.e-katalog.ru/list/299/Karcher/ , является универсальным аппаратом, который предназначен для мытья...
Виды и особенности применения сварочного оборудования.
Сварочные аппараты находят применение при выполнении строительных и ремонтных работ. С из помощью  создают цельные долговечные конструкции из металла. Стоит отметить, что далеко не каждый человек способен работать со сварочным...
Аренда - не все так просто, как кажется
Аренда - это очень большой сегмент рынка и очень серьезный вид бизнеса. Бизнес же, в свою очередь, всегда несет в себе риски для обоих сторон экономических отношений. И аренда не...
Спецтехника для небольших предприятий
В современном производстве идет тенденция к гигантизму, поэтому техника становится все больше, тяжелее. И покупка такой техники становится дорогой, поэтому для небольших предприятий такие капитальные приобретения становятся непосильными. Очень выгодным...
Основные характеристики и сфера применения монтажного провода.
Провод монтажный предназначен для того, чтобы выполнять  соединения деталей, а также элементов схем радиотехнической аппаратуры. Кабель данного типа классифицируется в соответствии с конструкцией токопроводящей жилы, которая подразделяется на многопроволочный гибкий или...

Техусловия на газ - что нужно знать
Универсальные модульные птичники для фермерского хозяйства.
Самосборные коробки из картона: основные характеристики
Рентабельность бизнеса по прокату строительного оборудования
Роль бронзовых сплавов в современном мире

Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты