строительные компании России

Статьи

Бойлеры и водонагреватели: виды, характеристики, популярные производители

Бойлеры и водонагреватели - это устройства, предназначенные для нагрева воды. Бойлеры отличаются от водонагревателей тем, что они обычно используются для небольших объемов воды (от 5 до 50 литров), тогда как водонагреватели позволяют подогреть больше воды (от 50 до 300 литров). В этой статье мы рассмотрим виды, характеристики и популярных производителей бойлеров и водонагревателей.

Виды бойлеров и водонагревателей


Существует несколько различных видов бойлеров и водонагревателей, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. 

1. Электрические бойлеры и водонагреватели

Электрические бойлеры и водонагреватели являются самыми распространенными на рынке. Они просты в использовании и могут быть установлены в любом месте, где есть доступ к электроэнергии. Эти устройства также имеют высокий КПД (коэффициент полезного действия) - до 99,9%, что делает их очень эффективными. Однако, они могут быть достаточно затратными в использовании из-за высокой стоимости электроэнергии.

2. Газовые бойлеры и водонагреватели

Газовые бойлеры и водонагреватели используют природный газ для нагрева воды. Они более экономичны, по сравнению с электрическими аналогами, но выпускают вредные газы. Их установка также требует соответствующей вентиляции.

3. Солнечные бойлеры и водонагреватели

Солнечные бойлеры и водонагреватели используют солнечную энергию для нагрева воды. Они наиболее экологичны, но требуют установки специального оборудования и доступа к солнечной энергии.

Характеристики бойлеров и водонагревателей


При выборе бойлера или водонагревателя, важно учитывать такие характеристики, как:

1. Объем нагревателя

Объем нагревателя зависит от количества воды, которое вы хотите нагреть. Для небольших домов или однокомнатных квартир подойдут бойлеры объемом 5-10 литров. Для больших домов или семей из нескольких человек, необходимы водонагреватели объемом от 50 до 200 литров.

2. Мощность

Мощность нагревателя указывает на количество воды, которое можно быстро нагреть. Чем выше мощность, тем быстрее происходит нагрев воды. Некоторые бойлеры имеют режим “экономии энергии”, который позволяет вам сэкономить на электроэнергии.

3. Материал корпуса

Корпус бойлера или водонагревателя может быть выполнен из разных материалов, включая металл, пластик и стекло. Материал должен быть прочным и долговечным, чтобы устройство могло работать долгое время.

Популярные производители 


Существует много производителей бойлеров и водонагревателей, но некоторые из самых популярных - это:

1. Ariston

Ariston - итальянская компания, которая предлагает широкий ассортимент газовых и электрических бойлеров и водонагревателей.

2. Bosch

Bosch - это немецкая компания, которая производит газовые и электрические водонагреватели. Они известны своей надежностью и высоким качеством продукции.

3. Electrolux

Electrolux – это шведская компания, которая производит газовые и электрические бойлеры и водонагреватели. Они известны своей инновационной технологией и функциональностью.

4. Gorenje

Gorenje - это словенская компания, которая предлагает бойлеры и водонагреватели всех типов, включая солнечные. Они известны своим дизайном и стильной внешностью.

Вывод

Бойлеры и водонагреватели - это удобные и необходимые устройства для обеспечения горячей водой вашего дома или квартиры. При выборе необходимо учитывать множество факторов, таких как объем, мощность и материал корпуса. Выбирая из популярных производителей, таких как Ariston, Bosch, Electrolux и Gorenje, можно быть уверенным в получении продукции высокого качества и долговечности.

14.04.2023
Строй-Лист.Ру

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Водоснабжение, канализация, сантехника"

Применение сильфонных компенсаторов
Трубопроводы, используемые для транспортировки различных типов жидкости, во время использования испытывают значительные нагрузки, такие как перепады температуры, расширения, давления, вибрацию и другие. Все это может привести к более быстрому выходу...
Как осуществить ремонт сантехники.
В настоящее время сантехника присутствует в каждом доме. Это унитазы и ванны, раковины и водопроводные краны, а также многое другое. В процессе эксплуатации данные узлы могут выйти из строя, а...
Циркуляционный насос для отопления экономит топливо, улучшает результат
В загородных домах для обеспечения обогрева и горячего водоснабжения используются различные по принципу действия системы (электрические, газовые), но, как правило, проточного типа. Для качественного и длительного функционирование система требует поддержки...
Фильтры для воды: типы и классификация
Качество подаваемой воды из общей городской системы желает лучшего. Связано это напрямую с изношенными коммуникациями и неправильной технологией, которая применяется при водоочистке. Старые трубы заросли ржавчиной, и именно поэтому внутреннее...
Герметичные насосы с магнитной муфтой: особенности и преимущества
Насосное оборудование сегодня используется во многих сферах деятельности для перекачки разных типов жидкости, смесей и сжиженных газов. Сегодня существует несколько классификаций промышленных насосов исходя из особенностей эксплуатации, характеристик перекачиваемых жидкостей,...

Сантехника, отопление, кондиционирование - журнал для профессионалов
Консольные насосы
Почему стоит выбрать сетчатые фильтры для механической очистки воды?
Ливневая канализация
Бассейн на даче – мечта или реальность?

Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты