строительные компании России

Статьи

Демонтаж и снос зданий

Промышленный демонтаж зданий относится к классу особо сложных земляных работ. Снос ветхих и аварийных строений и не только проводится в соответствии с нормативами РФ при наличии лицензии и специализированной техники. Данные услуги оказывает компания ООО Вторметалл.

Демонтажные услуги включают в себя ликвидацию производственных строений путем разборки сборных составляющих и обрушения монолитных конструкций. Снос происходит при помощи экскаватора, гидромолота, роботизированной техники или вручную. Последний способ применяется на опасных участках, где требуется филигранная работа.

Промышленный снос отличается по сложности от сноса ветхих жилых зданий. Необходима оценка работ с точки зрения экологической безопасности и дополнительных рисков при демонтаже оборудования.

Этапы сноса производственных зданий

  • Первый этап – проведение оценочных работ, получение разрешения на снос, заключение договора на выполнение демонтажных услуг, разработка проектной документации.
  • Следующий пункт – ограждение участка по всем правилам техники безопасности.
  • Демонтаж сооружения. Самая сложная часть работ – снос фундамента. Кирпичное основание разбирается вручную, бетонные конструкции демонтируются при помощи гидромолота и экскаватора, арматура срезается болгаркой.
  • Заключительный этап – вывоз строительных отходов и мусора с последующей утилизацией.

Что такое ордер на снос?

Ордер – разрешительный документ, без которого демонтаж зданий может быть незаконным. За несоблюдение норм и отсутствие ордера придется заплатить штраф. Многие фирмы предоставляют услуги специалиста по оформлению документации и ордера на снос. Кроме ордера, может понадобиться и проект предстоящих работ. Например, если необходим снос здания, имеющего историческую ценность.

Как рассчитать стоимость демонтажных работ?

Цена на демонтаж промышленных зданий складывается из нескольких параметров:

  • Наличие подготовленных специалистов, а так же технолога в штате. Использование современной техники, в том числе самосвалов для вывоза и утилизации отходов.
  • Демонтаж в соответствии с нормативными актами. Это важный этап: ошибки в документах могут дорого обойтись.

Выбор профессионалов не только сократит время работы и обеспечит качественный снос, но и позволит демонтировать необходимые конструкции без отрыва от производства.

21.02.2023
Строй-Лист.Ру

Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Прочие услуги"

Виды гидроизоляции пола
Часто из-за повышенной влажности полы начинают гнить и разрушаться. Чтобы это предотвратить, необходимо сделать качественную гидроизоляцию. Для этого есть несколько способов.Окрасочный способОдним из самых простых и наиболее распространенных методов защиты...
Административно-деловой центр Преображенский
АДЦ «Преображенский» является строением "В" - класса. Комплекс состоит из двух зданий, прошедших капитальный ремонт менее десяти лет назад (2006-2007г.г.). Владелец строений полностью заменил все старые лифты новыми, более комфортабельными...
Устройство огнезащиты воздуховодов
Каждый владелец частного дома или другого типа здания стремится сохранить в нем тепло, обеспечить защиту от всевозможных факторов. Наибольшую популярность среди теплоизоляционных материалов получил сегодня базальтовый утеплитель (минеральная вата). В...
Все для квартиры от магазина hauz:by
При обустройстве квартиры всегда хочется, чтобы все выглядело не просто красиво, а шикарно. Для этого требуется орлиный глаз и дизайнерское чувство вкуса. В остальном не должно возникнуть трудностей, ведь есть...
Copeland — компрессоры нового поколения
На рынке холодильных агрегатов компания Copeland сегодня является ведущим производителем высококачественных спиральных компрессоров.Спиральные Copeland компрессоры завоевали себе высокий авторитет и престижный имидж. А все благодаря надежности, чрезвычайно эффективности разработок, а...

Контекстная реклама и продвижение сайтов в поисковых системах от Авеб
Преимущества клининговых услуг
Обучение ремёслам в Рифт
Применение буровых свай в строительстве
Промышленные вентиляторы

Строй-Лист.Ру - Строительные компании ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты